Graduatoria cacciatori non residenti annata ventoria 2020-2021

I Cacciatori risultati ammessi dovranno  far pervenire entro e non oltre il termine perentorio del  24 settembre  2020 ore 12: 00,  a brevi mano o  a mezzo mail pec all’ indirizzo atc3@pec.it  per la vidimazione del permesso l’attestazione in originale del Bonifico di  €. 168,00 (più €. 6,50 per spese postali qualora necessarie) da effettuarsi, soltanto in caso di ammissione,                                 sul    Conto Corrente Bancario:  IBAN IT    90 G 01030 15600 000063137534 ,   codice BICPASCITM1ISX,  intestato a: AMBITO TERRITORIALE DI CACCIA Num 3 di Isernia, indicando, obbligatoriamente, la causale del versamento (Quota di Ammissione all’A.T.C. n. 3 di Isernia annata venatoria 2020/2021);   da esibire / trasmetere unitamete alla copia della  documentazione  attestante la validità per l’esercizio venatorio  necessari per il ritiro dell’autorizzazione presso gli uffici dell’ATC 3 di Isernia siti presso la sede del palazzo Provinciale di Isernia al 2° piano in via berta nei seguenti giorni:

Lunedì  8:30 – 12:00 ;   Martedì 15:00 – 17:00;   Mercoledì 8:30 – 12.00   ; Giovedì  8:30 – 12:00

N.B gli orari possono subire variazioni secondo le dispsizioni interne dell’ ente.

L’importo del bonifico bancario è finalizzato in base alle prospettive qui di seguito riportate:

  • a mezzo posta certificata -pec , l’importo del versamento sara’ di € 168,00  (per chi è in possesso della posta certificata)
  • raccomandata a/r ,  l’importo del versamento sara’ di € 174,50   (comprensivo di spese postali)
  • a mano presso l’ufficio dell’a.t.c.  l’importo del versamento sara’ di € 168,00

La trasmissione dei permessi a mezzo posta A/R da parte dell’ Atc 3 Is deve essere richiesta  dell’interessato a solo a mezzo  posta mail certificata  all’indirizzo atc3@pec.it allegando la documentazione attestante la validità per l’esercizio venatorio, fermo restante il limiti di responsabilità dell’atc3 Is nella procedura di consegna da parte del vettore.

Si precisa che non farà fede la data del Bonifico per la vidimazione dei permessi.
Si precisa che non verranno accettate richiesta di trasmissione dei permessi a mezzo a/r e mail ordinaria.

 

Oltre al termine  del 24 settembre ore 12:00 si procederà allo scorrimento della graduatoria e la decurtazione del diritto di accesso.

 

Abruzzo
Nativi
id Nome Cognome
1 6949 D’Amico Roberto
2 6105 Barbato Andrea
3 6804 Di Franco Maurizio
4 6274 Pantalone Antonio
5 6181 Ricci Donatino
6 6179 Tatangelo Alfonso
 Figlio di nativi e relativo genitore
id Nome Cognome
1 6678 Quintavalle Piero Franceco
2 6967 Di Valerio Roberto
3 6881 Di Vincenzo Manuel
4 6279 Greco Antonio
5 6512 Frate Vittorio
6 6564 Donatelli Panfilo
7 6956 La Selva Antonio
Coniugato con nativi
id Nome Cognome
1 6371 De Laurentis Sebastiano
Ammessi
id Nome Cognome
1 6808 Amorosi Gustavo
2 6864 Cavalleri Francesco Paolo
3 6647 Cianci Amadio
4 6814 Cordisco Mirco
5 6810 D’alesio Claudio
6 6807 D’alesiio Emiliano
7 6169 D’amico Gianluca
8 6198 D’arcangelo Eliseo
9 6641 Di Fiore Matteo
10 6425 Di Marco Giovanni
11 6816 Di Natale Rosario
12 6195 Di Vincenzo Fabio
13 6813 Di Virgilio Daniele
14 6812 Di Virgilio Italo
15 6811 Di Virgilio Massimiliano
16 6213 Donatelli Alberto
17 6275 Giovannelli Vincenzo
18 6629 Impicciatore Federico
19 6239 La Selva Pietro
20 6809 Macerelli Emanuele
21 6324 Marraffini Luca
22 6021 Pasquale Romano
23 6957 Quintavalle Andrea
24 6946 Sciullo Osvaldo
25 6815 Silvestri Fabio
26 6194 Spica Alfredo
27 6193 Spica Patrizio
28 6192 Vigna Salvatore
29 6609 Zappacosta Nicola Gabriele
30 6168 Ziruolo Antonio

 

BASILICATA
id Cognome Nome
6147 De Luca Carmine
6146 Simonetti Roberto
6145 Simonetti Pasquale

 

  CAMPANIA
Nativi
id Nome Cognome
1 269 Pilotti Olindo
2 270 Pilotti Errico
3 324 Storti Antonio
Figlio di nativi e relativo genitore
id Nome Cognome
1 154 Gabriele Clemente
2 165 Graziano Giovanni
3 325 Storti Domenico Antonio
Proprietari
id Nome Cognome
1 6623 Capone Giuseppe
2 6422 De Falco Ciro
3 6682 De Risi Antonio
4 6344 Di Maio Luigi
5 6733 Di Stefano Michele
Ultra Settantenni
id Nome Cognome
1 6398 Bucci Salvatore
2 6399 Cerbo Pasquale
3 6029 Chianese Antonio
4 6317 Conte Girolamo
5 6762 Della Ratta Giovanni
6 6094 Liguori Nicola
7 6634 Manera Pasquale
8 6897 Montieri Domenico
9 6042 Natale Domenico
10 6079 Natale Agostino
11 6825 Ottaiano Luigi
12 6381 Paragliola Vincenzo
13 6432 Puca Domenico
14 6859 Sarnelli Agostino
15 6039 Vastarella Orazio
Estratti
id Nome Cognome
1 6311 Aliperta Giuseppe
2 6062 Aliprandi Amedeo
3 6016 Alois Giovanni
4 6522 Annessi Giuseppe
5 6744 Argento Andrea
6 6880 Ascolese Angelo Alfonso
7 6386 Bastoncino Matteo
8 6637 Bovenzi Oreste
9 6030 Cambio Nicolino
10 6498 Capasso Ciro
11 6497 Capasso Giovanni
12 6644 Carannate Ciro
13 6149 Cecere Ferdinando
14 6586 Cesare Serino
15 6622 Cioffo Paolo
16 6071 Costanzo Antonio
17 6076 Creuso Paolo
18 6877 D’avino Francesco Enrico
19 6868 De Masi Nicola
20 6152 De Micco Rosario
21 6222 De Turris Francesco
22 6533 De Vita Bernardino
23 6540 Del  Prete Andrea
24 6440 Di Costanzo Antonio
25 6182 Di Fazio Fabio
26 6848 Di Martino Christian
27 6706 Di Marzo Sabatino
28 6850 Di Stefano Antonio
29 6126 Esposito Luigi
30 6412 Esposito Alessandro
31 6879 Falgiello Pietro
32 6053 Gagliardi Giuseppe
33 6362 Greco Francesco
34 6081 Guerra Carlo
35 6300 Guerrazzi Enea
36 6723 Guida Luigi
37 6230 Iorio Giulio
38 6321 La Marca Carmine
39 6093 Liguori Raffaele
40 6556 Massa Antonio Giacomo
41 5992 Masucci Pietro
42 6499 Matrisciano Sebastiano
43 6046 Mennella Umberto
44 6709 Merone Francesco
45 6218 Milleri Gianfranco
46 6436 Monetti Francesco
47 6325 Motta Domenico
48 6571 Natale Biagio
49 6041 Natale Francesco
50 6621 Nugnes Antonio
51 6642 Palumbo Antonio
52 6135 Pasquariello Paolo
53 6482 Petrucci Giorgio
54 6767 Piccolo Carmine
55 6050 Pirozzi Domenico
56 6465 Piscino Pasquale
57 6724 Ragosta Anastasio
58 6600 Rivetti Salvatore
59 6435 Russo Raffaele
60 6228 Russo Emanuele
61 6054 Russo Biagio
62 6101 Salatiello Luigi
63 6363 Silvestri Giuseppe
64 6528 Somma Alfredo
65 6113 Sorbo Antonio
66 6112 Sorbo Gennaro
67 6026 Stefanelli Domenico
68 6437 Taglialatela Scafati Carmine
69 6215 Terminiello Luigi
70 6544 Verde Massimo
71 6204 Verde Francesco
72 5997 Vinale Angelo
73 6049 Zazzarino Pietro
74 6012 Zinno Pietro

 

LAZIO
Nativi
id Nome Cognome
1 6235 Ciarniello Antonio
2 6591 Colaizzi Adelmo
3 6596 Di Croce Fulvio
4 6594 Fantone Giuseppe
5 6082 Filacchione Paolo
6 6089 Gabriele Rino
7 6246 Martino Giovanni
8 6085 Mastrodonato Michelangelo
9 6834 Minni Giovanni
10 6959 Pannunzio Liberatore
11 6633 Pannunzio Angelo
14 6899 Rossi Antonio
12 6080 Tinaburri Gioacchino Sante
13 6091 Vitellone Felice
Figlio di nativi e relativo genitore
id Nome Cognome
1 6234 Ciarniello Giorgio
2 6417 De Vita Gianluca
3 6330 D’onofrio Fulvio
4 6097 Massullo Ivano
5 6502 Minni Daniele
6 6900 Rossi Cristian
7 6258 Santoro Vincenzo
8 6253 Santoro Giovanni
Proprietari
id Nome Cognome
6165 Magliocca Costantino
6943 Paduano Pasquale
Coniugati
id Nome Cognome
1 6120 Esposito Alessio
Ultra Settantenni
id Nome Cognome
1 6494 Bottoni Augusto
2 6161 Cestra Vincenzo
3 6687 Di Nallo Alessandro
4 6164 Fontana Guido
5 6459 Fusco Fausto
6 6685 Iadecola Giacinto
7 6064 Iafrate Loreto
8 6612 Maddaleni Roberto
9 6657 Mattacola Dante
10 6495 Mauti Franco
11 6208 Pizzutelli Franco
12 6754 Rosetti Lamberto
13 6777 Turriziani Giuseppe
14 6670 Zeppieri Pietro
15 6654 Zuelli Gino
ESTRATTI
id Nome Cognome
1 6552 Aceti Francesco
2 6272 Antonelli Enzo
3 6557 Attura Luigi
4 6774 Basile Armando
5 6387 Bassetti Simone
6 6386 Bastoncino Matteo
7 6907 Battista Giuseppe   Loreto
8 6211 Bellano Gianluca
9 6267 Brocco Carlo
10 6689 Caporuscio Luca
11 6891 Caprarelli Giuseppe
12 6131 Carbone Luciano
13 6129 Castrechini Giuseppe
14 6490 Cellitti Alessio
15 6551 Cerro Luigi
16 6060 Cianfrocca Stefano
17 6058 Colapietro Luca
18 6930 Coletta Alberto
19 6882 Costantino Nino
20 6318 D’ario Massimo
21 6210 De Santis Pio
22 6460 Del Duca Costantino
23 6584 Della Rosa Angelo
24 6047 Di Meo Franco
25 6358 Di Nunzio Mario Angelo
26 6458 Domenicone Sandro
27 6339 Emanuele Viola
28 6111 Fabbri Dino
29 6019 Filippo Cardillo
30 6748 Fiorini Adelchi
31 6034 Forte Giovanni
32 6924 Fraioli Rocco
33 6923 Giacomini Massimo
34 6061 Giannetti Ettore
35 6103 Giarnese Roberto
36 6484 Giovinazzo Alessandro
37 6306 Guidi Moreno
38 6305 Guidi Paolo
39 6209 Iaboni Giovanni Battista
40 6187 Iacoucci Giuseppe
41 6083 Iafrate Andrea
42 6100 Iannarilli Riccardo
43 6388 Latini Alessandro
44 6059 Mariani Giampiero
45 6250 Marsella Fernando
46 6351 Martino Pietro Danilo
47 6095 Massullo Simone
48 6771 Minotti Vincenzo
49 6618 Montuori Pasquale
50 6418 Moretti Claudio
51 6650 Nardini Giannino
52 6048 Olleia Costantino
53 6284 Palamidesse Alessandro
54 6073 Paonessa Giuseppe
55 6739 Perugini Roberto
56 6577 Pigliacelli Enrico
57 6123 Pretola Pasquale
58 6124 Pretola Mario
59 6958 Ranaldi Alessio
60 6207 Rossi Nello
61 6756 Rotondo Massimo
62 6755 Rotondo Simone
63 6196 Santacroce Antonio
64 6903 Santoro Marco
65 6861 Siddera Giancarlo
66 6553 Sinopoli Giuseppe
67 6747 Straccamore Enrico
68 6937 Trano Antonio
69 6773 Venturi Massimo

 

 MARCHE
 Nativo
6445 Salvador Elio
 Ammessi
Id Nome Cognome
6721 Carassai Athos
6947 Natale Renato
6963 Subrini Graziano
6936 Pignotti Pierluigi

 

PIEMONTE
Ammessi
id Nome Cognome
6439 Cristinzio Domenico

 

PUGLIA
Ammessi
Id Nome Cognome
6901 Bonavita Vincenzo
6323 La Marca Giovanni
6898 Nappo Francesco

 

TOSCANA
6948 Scungio Luigi
(1) Tabelle in corso di revisione e aggiornamento
Il presente articolo contenente le modalità di vidimazione dei permessi in corso di revisione potrà subire variuazioni  tempo per tempo permettendo secondo secondo le disposizioni dell’ATC3 Isernia.